Exitosa la Carrera Invierno 2021” de San José de las Rusias: El Alcalde Toño Medina Primer Lugar en la categoría 26-35
Exitosa fue la participación de corredores del Poblado Tampiquito, en la carrera atlética, “Invierno 2021” que este pasado 26 de diciembre se desarrolló, en el Ejido San José de las Rusias, de este municipio de Soto la Marina, en tanto que el Alcalde Luis Antonio Medina Jasso obtuvo el primer lugar en la categoría 26-35 años.
Obtuvo el 1er lugar, Samuel “Cole” Esparza en la categoría de 45 a 49 años de edad y Paco Lerma obtuvo una medalla; Diego García ganó el 1er lugar en la categoría de 50 a 54 años y Francisco Javier de León Arratia se hizo merecedor a una medalla, Mientras que Samuel García obtuvo el 2o lugar en categoría libre y Edith Ortíz también quedó en 2o lugar en la categoría femenil de 40 a 45 años de edad.
General
1er. Lugar: Anastacio Barbosa Becerra
2º. Lugar: Alma Citlaly Rodríguez Guillén
3er. Lugar: José Angel Camacho García
Niños (a)
Varonil
1er. Lugar: Brandon Reynaga Acuña
2º. Lugar: Dayron Emir Camacho
3er. Lugar: Humberto Javier Márquez
Femenil
1er. Lugar: Ana Valeria Reyna Guevara
2º. Lugar: Estefani Areguin Villasana
3er. Lugar: Fabiola Alfaro Silva
Varonil 18-25
1er. Lugar: Rene M. Reyna Guevara
2º. Lugar: Jorge García Jr.
3er. Lugar: Juan José Arreguin Villasana
Femenil 28-25
1er. Lugar: Elvira E. Rangel García
2º. Lugar: Kenia Yaneth Hernández
3er. Lugar: Susan Abigail García
Varonil 26-35
1er. Lugar: Luis Antonio Medina Jasso
2º. Lugar: Juan Carlos Salinas García
3er. Lugar: Habiel Medina Jasso
FEMENIL
1er. Lugar: Brenda Almazán Muñiz
2º. Lugar: Pamela E. Beas González
3er. Lugar: Mariel Alejandra Rangel
Varonil 36-45
1er. Lugar: José A. Camacho García
2º. Lugar: Iran Ali García Cisneros
Femenil
C Alma Citlally Rodríguez G.
2º. Lugar: Edith Ortiz Sandoval
3er. Lugar: Hilda Yadiralia Hernández
VARONIL 46-49
3er. Lugar: Samuel Esparza Banda
VARONIL 50-54
1er. Lugar: Diego García Mendoza
2º. Lugar: Joan Carlos Salinas Alfaro
1er. Lugar: Armando García Cisneros
55 – LIBRE
VARONIL
1er. Lugar: Anastacio Barbosa Becerra
2º. Lugar: Samuel García Hernández
3er. Lugar: Juan A. Cisneros Arguello
FEMENIL
1er. Lugar: Patricia Mendoza Domínguez
2º. Lugar: María Yolanda Higareda
3er. Lugar: Mirna García Cisneros